Escritorio Extensible Plegable C/armario 2ptas Moderno Hogar Color OLMO FINLANDES CON BLANCO EVERETS

LoVi Deco · Muebles y decoración

Ver precio y disponibilidad en Mercado Libre

La compra se realiza en Mercado Libre. Consultá allí el precio, las variantes, el envío y las condiciones vigentes del vendedor.

LoVi Deco participa en el programa de afiliados de Mercado Libre y puede recibir una comisión por compras realizadas desde sus enlaces.

ESCRITORIO – MESA DE PC – EXTENSIBLE – DESLIZANTE – PLEGABLE – MUEBLE ORGANIZADOR – CON ARMARIO/BIBLIOTECA CON 2 PUERTAS + ESTANTE – DISEÑO MODERNO E INNOVADOR – ESTILO MINIMALISTA – CALIDAD PREMIUM. Este ESCRITORIO REGULABLE en ancho, es una pieza de mobiliario versátil que permite ajustar el tamaño del escritorio según las necesidades y el espacio disponible. Posee un mecanismo de extensión y retracción que permite modificar la anchura del tablero de la mesa, lo cual es útil en ambientes pequeños donde se necesita optimizar el uso del espacio, o bien, cuando se desea adaptar el escritorio para diferentes…

Descripción

ESCRITORIO – MESA DE PC – EXTENSIBLE – DESLIZANTE – PLEGABLE – MUEBLE ORGANIZADOR – CON ARMARIO/BIBLIOTECA CON 2 PUERTAS + ESTANTE – DISEÑO MODERNO E INNOVADOR – ESTILO MINIMALISTA – CALIDAD PREMIUM.

Este ESCRITORIO REGULABLE en ancho, es una pieza de mobiliario versátil que permite ajustar el tamaño del escritorio según las necesidades y el espacio disponible.
Posee un mecanismo de extensión y retracción que permite modificar la anchura del tablero de la mesa, lo cual es útil en ambientes pequeños donde se necesita optimizar el uso del espacio, o bien, cuando se desea adaptar el escritorio para diferentes propósitos o configuraciones de trabajo.
Cuenta con un espacio de guardado cerrado con puertas, para almacenar suministros de oficina u otros objetos que se deseen mantener ocultos y al resguardo del polvo. Una vez extendida la tapa, exhibe también un compartimento de guardado oculto, útil para organizar papeles, documentos y demás accesorios de poca altura.
Este producto está fabricado con materiales duraderos y resistentes, en melamina de 15 mm de espesor.
Se provee en tonos de combinaciones de madera nórdica que aportan calidez y textura al ambiente.

CARACTERISTICAS GENERALES:
* MEDIDAS: Ancho Extensible 89,5 a 146,5 x Altura 76,5 x Prof. 44,5 cm.
* Fabricado en melamina de 15 mm de espesor
* Sistema Corredizo
* 1 Compartimento cerrado totalmente revestido
* Cantidad de puertas: 2
* Bisagras metálicas regulables
* Manijas/tiradores metálicos “tipo cono”
* 1 Estante interno
* Fonde de MDF de 3 mm de espesor
* Incluye kit de herrajes
* Incluye instructivo de armado
* Industria argentina

MEDIDAS DEL EMBALAJE:
Caja 1/1: 151 x 77 x 45 – PESO 38 KG

Se provee UNICAMENTE en COLOR :
* OLMO FINLANDES CON BLANCO EVEREST (T3096 COE)
* NEVADO CON BLANCO EVEREST (T3096 NCE)
* NEVADO CON GRIS CUBANITA (T3096 NCG)

Características

Marca AMV
Modelo T3096
Largo 14650 cm
Profundidad 44.5 cm
Ancho 89.5 cm
Altura 76.5 cm
Color OLMO FINLANDES CON BLANCO EVERETS
Materiales del escritorio MDP (aglomerado de alta densidad) revestido en melamina
Estilo Moderno
Tiempo de ensamblado 1.5 h
Requiere ensamblado Sí
Con cajones No
Cantidad de cajones 0
Es en forma de L No
Incluye biblioteca Sí
Es flotante No
Es gamer No
Con luces LED No
Incluye manual de instrucciones Sí
Incluye kit de instalación Sí
Acabados Mate

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Escritorio Extensible Plegable C/armario 2ptas Moderno Hogar Color OLMO FINLANDES CON BLANCO EVERETS”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Conocé sus características

MarcaAMV
ModeloT3096
Largo14650 cm
Profundidad44.5 cm
Ancho89.5 cm
Altura76.5 cm
ColorOLMO FINLANDES CON BLANCO EVERETS
Materiales del escritorioMDP (aglomerado de alta densidad) revestido en melamina
EstiloModerno
Tiempo de ensamblado1.5 h
Requiere ensambladoSí
Con cajonesNo
Cantidad de cajones0
Es en forma de LNo
Incluye bibliotecaSí
Es flotanteNo
Es gamerNo
Con luces LEDNo
Incluye manual de instruccionesSí
Incluye kit de instalaciónSí
AcabadosMate

Información del producto

ESCRITORIO – MESA DE PC – EXTENSIBLE – DESLIZANTE – PLEGABLE – MUEBLE ORGANIZADOR – CON ARMARIO/BIBLIOTECA CON 2 PUERTAS + ESTANTE – DISEÑO MODERNO E INNOVADOR – ESTILO MINIMALISTA – CALIDAD PREMIUM.

Este ESCRITORIO REGULABLE en ancho, es una pieza de mobiliario versátil que permite ajustar el tamaño del escritorio según las necesidades y el espacio disponible.
Posee un mecanismo de extensión y retracción que permite modificar la anchura del tablero de la mesa, lo cual es útil en ambientes pequeños donde se necesita optimizar el uso del espacio, o bien, cuando se desea adaptar el escritorio para diferentes propósitos o configuraciones de trabajo.
Cuenta con un espacio de guardado cerrado con puertas, para almacenar suministros de oficina u otros objetos que se deseen mantener ocultos y al resguardo del polvo. Una vez extendida la tapa, exhibe también un compartimento de guardado oculto, útil para organizar papeles, documentos y demás accesorios de poca altura.
Este producto está fabricado con materiales duraderos y resistentes, en melamina de 15 mm de espesor.
Se provee en tonos de combinaciones de madera nórdica que aportan calidez y textura al ambiente.

CARACTERISTICAS GENERALES:
* MEDIDAS: Ancho Extensible 89,5 a 146,5 x Altura 76,5 x Prof. 44,5 cm.
* Fabricado en melamina de 15 mm de espesor
* Sistema Corredizo
* 1 Compartimento cerrado totalmente revestido
* Cantidad de puertas: 2
* Bisagras metálicas regulables
* Manijas/tiradores metálicos “tipo cono”
* 1 Estante interno
* Fonde de MDF de 3 mm de espesor
* Incluye kit de herrajes
* Incluye instructivo de armado
* Industria argentina

MEDIDAS DEL EMBALAJE:
Caja 1/1: 151 x 77 x 45 – PESO 38 KG

Se provee UNICAMENTE en COLOR :
* OLMO FINLANDES CON BLANCO EVEREST (T3096 COE)
* NEVADO CON BLANCO EVEREST (T3096 NCE)
* NEVADO CON GRIS CUBANITA (T3096 NCG)

Características

Marca AMV
Modelo T3096
Largo 14650 cm
Profundidad 44.5 cm
Ancho 89.5 cm
Altura 76.5 cm
Color OLMO FINLANDES CON BLANCO EVERETS
Materiales del escritorio MDP (aglomerado de alta densidad) revestido en melamina
Estilo Moderno
Tiempo de ensamblado 1.5 h
Requiere ensamblado Sí
Con cajones No
Cantidad de cajones 0
Es en forma de L No
Incluye biblioteca Sí
Es flotante No
Es gamer No
Con luces LED No
Incluye manual de instrucciones Sí
Incluye kit de instalación Sí
Acabados Mate

¿Encaja en tu espacio?

Antes de elegir, revisá las medidas y confirmá las opciones disponibles en la publicación.

Ver precio y disponibilidad en Mercado Libre

LoVi Deco participa en el programa de afiliados de Mercado Libre y puede recibir una comisión por compras realizadas desde sus enlaces.